Subasta 907, Lote # 100
MESA AUXILIAR FRANCIA, SIGLO XX
Madera enchapada a pluma y fileteada, decorada en la cubierta abatible con motivo de una mandolina en marquetería. Al interior cuenta con espejo en la cubierta superior, dos puertas abatibles y dos gabinetes interiores. Un cajón exterior, con llave. Cuatro soportes. 75.5 x 44.5 x 37 cm Estimado $16,000-20,000